Выбор Зимней РезиныДиски, резина

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Вячеслав
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.08.2013
Авто: Grand Starex 2011 HVX
Откуда: Одинцово
 Выбор Зимней Резины

Сообщение Вячеслав »

Мужики, кто имел опыт эксплуотации машины зимой, подскажите какую резину взять для зимы 16 радиуса? Хотелось бы конечно липучку.
Реклама
вова
Завёлся
Завёлся
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.03.2013
Авто: гранд старекс 2009 CVX серебристый
Откуда: белорусь
Возраст: 47
 Re: Выбор Зимней Резины

Сообщение вова »

из липучек часто хвалят японскую yoko,bridgstoun, а вообще здесь каждому свое.....
Timon70
Завёлся
Завёлся
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.03.2013
Авто: Grand Starex 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53
 Re: Выбор Зимней Резины

Сообщение Timon70 »

Мое, субъективное мнение - японская и корейская резина для соответственных стран а для нас скандинавский тип резины подойдет. Второй Старекс (2008г.в. и 2012г.в.) Первая стояла Nokia Hakka R. (из Финляндии) Как говорится - лучшая из "липучек" на 2011 год - буксовал на льду, но из снега выгребает на ура. :good-ok: Сейчас michelin x-ice 2 - выбирал по тестам и по инету - по цене, в 2012 году отдал 5050 за шт с доставкой. Отличные колеса. :good-ok: Но так как часто езжу с полной, а то и свыше нагрузкой шипы вылетают. Надо будет ставить резину с повышенным индексом нагрузки (цешку), все таки автобус, хотя и микро... :) Хочу отдельно заметить - конструкция штатных колесных дисков такова, что они хорошо забиваются грязью и снегом - итог биение от 80 км и выше, особенно после мойки (обычно диски промывают плохо или хорошо, но только с одной стороны)
BAXTEP
Включил поворотник
Включил поворотник
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.05.2012
Авто: HYUNDAI H-1 CRDI 2.5 SWB 4WD 2006г.
Откуда: Москва-Раменское
 Выбор Зимней Резины

Сообщение BAXTEP »

На второе авто беру Купер шипованый.С задним приводом липучку,ну не знаю.Хотя где ездить.
Я как-то не доверяю липучкам,как бы меня не переубеждали :)
А вообще из личного опыта-Мишлен и Хака само собой,Бриджстоун айс круз 7000 и гиславед нордфрост5.
Последняя на удивление понравилась-и не шумная и по рыхлому снегу цеплялась и шипы на месте после зимы(Правдо это на мондео рабочем стоит)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good-ok: :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :fool: :angel: :read: :good: *x) :boss: :kepka: :laugh:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение