Двигатель D4CB что это???Двигатель

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Павел84
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.08.2015
Авто: Grand Starex 2009 VGT серебристый
 Двигатель D4CB что это???

Сообщение Павел84 »

Всем доброго времени суток! Вот не так давно прикупил Гранда 2009 г.в я второй хозяин в москве, первый покупал годовалым из кореи!!! Вообщем 5 лет в одних руках, как утверждал бывший владелец что покупал авто для постройки дачи и ремонта квартиры и коль все задачи выполнены он ему больше не нужен. Итак я думал что мне подфортило и я купил авто с пробегом 89 700 км, но через 100 км пробега заклинил движок и именно с того момента я не знаю что с ним делать!
- вердикт насервисе "масляное голодование" за ремонт в Итармотор объявили космические деньги 200 тыс и это не придел маесимум 270тыс, я охерел и решил попробовать вариант с контрактным ДВС, но при цене 140тыс плюс 20тыс за работу плюс расходники и сам моторист псоветовал себе не оставлять а продать))))


ВООБЩЕМ УВАЖАЕМЫЕ СТАРЕКСОВОДЫ))) ДАЙТЕ СОВЕТ А ЛУЧШЕ ДЕЛЬНЫЙ ))) ХОЧУ АВТО ОСТАВЛЯТЬ ТАК КАК БРАЛ ПОД РАБОТУ, СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ИЛИ ЛУЧШЕ ПОДШАМАНИТЬ И ПРОДАТЬ. СПАСИБО!!
Реклама
Гость
 Re: Двигатель D4CB что это???

Сообщение Гость »

Павел84:
...
- вердикт насервисе "масляное голодование" за ремонт в Итармотор объявили космические деньги 200 тыс и это не придел маесимум 270тыс, я охерел и решил попробовать вариант с контрактным ДВС, но при цене 140тыс плюс 20тыс за работу плюс расходники и сам моторист псоветовал себе не оставлять а продать))))


ВООБЩЕМ УВАЖАЕМЫЕ СТАРЕКСОВОДЫ))) ДАЙТЕ СОВЕТ А ЛУЧШЕ ДЕЛЬНЫЙ ))) ХОЧУ АВТО ОСТАВЛЯТЬ ТАК КАК БРАЛ ПОД РАБОТУ, СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ИЛИ ЛУЧШЕ ПОДШАМАНИТЬ И ПРОДАТЬ. СПАСИБО!!
Сегодня с утра про свой д4цб также думал. к вечеру решил ремонтировать (170000 км). У меня так было: глох на 3000 об., выявили некомпрессию 4го цилиндра, вскрыли, а там нагар, полудохлые форсунки и такие же клапана, ну, и следы масляного голодания!) - стерты в хлам вкладыши и выработан металл на "коромыслах" с гидрокомпенсаторами, которые клапана поджимают в точках нажима на клапана. Короче, можно сказать "повезло" - не стукануло. Но в моем случае формула ремонта этого дизеля такая 170000км=170000руб. Мастер сказал, что двигатель будет работать долго, при условии хорошего дизтоплива, хорошего и вовремя масла (кастрол) и регулярного ТО. Как починюсь, загляну в мотор через 30000км (даст Бог)).
LC200
Завёлся
Завёлся
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.09.2015
Авто: Grand Starex 2013 HVX чёрный
 Re: Двигатель D4CB что это???

Сообщение LC200 »

Кастрол лить в этот мотор НЕЛЬЗЯ!!!
apoctol67
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.01.2017
Авто: GRAND STAREX 2012 CVX
 Re: Двигатель D4CB что это???

Сообщение apoctol67 »

LC200: Кастрол лить в этот мотор НЕЛЬЗЯ!!!
Здравствуйте! Масло для двигателя выбирается по параметрам, для D4CB : Спецификации ACEA - С3;Спецификации OEM - МВ 229.51. Кастрол Масло моторное синтетическое "EDGE LL Titanium FST 5W-30", подходит и очень даже неплохо.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good-ok: :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :fool: :angel: :read: :good: *x) :boss: :kepka: :laugh:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение