Двигатель 2.5 CRDI D4CB неужели все так плохоДвигатель

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Russel
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.07.2016
Авто: Infiniti FX 37S 2010
 Двигатель 2.5 CRDI D4CB неужели все так плохо

Сообщение Russel »

Добрый день форумачанам!

В связи с увеличение количества домашних спиногрызов, возникла необходимость о семейном большом автомобиле для комфортных поездок на море.
Рассматривал варианты разные, остановился на Mercedes Vito, Mercedes Viano Extralong и тут, паркуясь возле налоговой инспекции, вижу его - Grand Starex
и хозяин рядом.
Через минуту я уже лазил по нему изнутри/снаружи и понял что вот оно то, что нужно ;) Уже прикинул как я выкину задний ряд и поставлю диван.

Аппарат был 2014 года, хозяин пересел на него как раз с Mercedes Vito
и был несказанно рад.

Я стал рассматривать варианты, определил уже комплектацию, которая мне нужна и тут начал натыкаться на посты о "надежности" двигателей
2.5 CRDI, которые еще "прославились" ломучестью оказывается со времен KIA Sorento.
Стал больше и больше читать и стал больше и больше натыкаться на сюрпризы, причем даже у автомобилей без пробега.

И вот на Вашем, друзья, форуме самые длинные ветки об этом двигателе. Желание о покупке стало пропадать - я как представил как у меня в машине 6 человек
на расстоянии 2-3 тыс километров от дома обрывается шатун или другой сюрприз.

Неужели на самом деле все так плохо? Я видел на форуме, что вроде бы, неудачные двигатели отличаются цифрами в номере, но одновременно я читаю о проблемах
у аппаратов 2011,2012 года, например. У некоторых ничего не клинит, но профилактически заглядывая в движок находят массу проблем, требующих срочного устранения.

Неужели и у аппаратов 2014,2015 года стоит тот же D4CB, которому уже скоро десяток лет стукнет?

Неужели на самом деле эти движки такие ломучие? Владельцы, отзовитесь!
Реклама
Гость
 Re: Двигатель 2.5 CRDI D4CB неужели все так плохо

Сообщение Гость »

190500 родного пробега. Пока без проблем. - 2 турбины. Чувствительны к качеству топлива и масла. Чаще менять.
Илья Лес
 Re: Двигатель 2.5 CRDI D4CB неужели все так плохо

Сообщение Илья Лес »

Что то совсем никто отзывов нет.В инете есть на ютубе парень Илья Седов снимает про ремонт этих двигателей.посмотри многое узнаешь
Сергей111
 Re: Двигатель 2.5 CRDI D4CB неужели все так плохо

Сообщение Сергей111 »

Добрый день никто не сталкивался с проблемой
Двигатель на Хюндай Crdi 2.5 турбодизель,во время движения резко глохнет когда иду на обгон,может кто то сталкивался?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good-ok: :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :fool: :angel: :read: :good: *x) :boss: :kepka: :laugh:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение