Двигатель заводится и глохнет через 3-5 сек.Двигатель

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
loaris
Завёлся
Завёлся
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.07.2020
Авто: Grand Starex 2011 серый дизель 2.5
 Двигатель заводится и глохнет через 3-5 сек.

Сообщение loaris »

Проблемма с запуском. Заводится и глохнет через 3-5 секунд. Ошибок диагностика не показывает никаких. При запуске комп диагностика показывает повышение давления в рампе до 54 МПа и сразу ЭБУ глушит двигатель. Заменил регулятор подачи топлива на насосе, датчик давления на рампе, запорный клапан на насосе.Никаких изменений. Делал прямой приток воздуха в обход регулятора ДМРВ, глушил ЕГР, ничего не помогает, запуска как не было так и нет. Проверили форсунки на обратку и на работу все в норме . Но запустить не удается. При заглушенном двигателе при прокачивании ручной помпой идет обратка с насоса низкого давления. Компрессия в норме, все цилиндры одиноковая. Проверили датчики синхронизации коленвала и распредвала. Все в норме работают. Спецы говорят надо снимать и проверять ТНВД. Кто что посоветует у кого были такие проблеммы. Автомобиль приехал нормально после целого дня поездок. Заводился безупречно, после 3 часового стояния пропал запуск. Фильтр поменяли систему прокачали. Подсоса воздуха до ТНВД нет. Подогреватель на фильтре не сопит. А машина заводится и глохнет.
Реклама
Автор темы
loaris
Завёлся
Завёлся
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.07.2020
Авто: Grand Starex 2011 серый дизель 2.5
 Re: Двигатель заводится и глохнет через 3-5 сек.

Сообщение loaris »

Я все ремонты делаю в сервисе вместе с мастерами, поскольку имею инженерное образование по ремонту двигателей и в сервисе есть для ремонта автомобиля необходимое оборудование. Автомобиль у меня 2011 года выпуска декабрь месяц. Двигатель D4CB 2.5 Насос ТНВД Bosh 33100-4А420. Давление в двигателе было на холостых 3.5.Цепи менялись в октябре прошлого года. После замены цепей пробег 40000. Сервису доверяю потому что обслуживаюсь в нем около 20 лет, сервисмены там работают более 20 лет,знаю их около 20 лет отношение честное и порядочное. Автомобиль обслуживался регулярно, замена масла фильтров, производится через 10000 км. Масло ранее использовал Кастрол, потом перешел на Helix 7 10 w 40.На нем езжу 3 года. Три раза приходилось менять турбину из-за движения со скоростями в интервале 120-130 в течении нескольких часов. Сменил скоростной режим на 90-110 даже при обгонах. В течении 2 лет турбину не делал. В общем автомобиль надежен и очень удобен в эксплуатации. Вывод покупать только старекс или урбан и 4 WD. Автомобиль очень эргономичен, но есть недостаток слабоваты лампочки внутреннего освещения, желательно поменять на светодиодные. Для семьи и для бизнеса на колесах идеальный автомобиль.Очень продуман. Недостатки ржавеет крышка багажника под задним стеклом.
Гость
 Re: Двигатель заводится и глохнет через 3-5 сек.

Сообщение Гость »

Отсоединяете датчик давления на рейке.заводится без проблем, хана датчику
Роман57
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.01.2021
Авто: Grand Starex VGT чёрный
 Re: Двигатель заводится и глохнет через 3-5 сек.

Сообщение Роман57 »

Так что в итоге было? Есть информация? :boss:
Гость
 Re: Двигатель заводится и глохнет через 3-5 сек.

Сообщение Гость »

и я хочу спросить, что в итоге? у меня такая же хрень случилась...С форумов толку нету и в сервисе вчера ничего не нашли
Гость_880
 Re: Двигатель заводится и глохнет через 3-5 сек.

Сообщение Гость_880 »

действительно с форумов толку нет. у меня такая хрень вылезла. 2 месяца мучаюсь, всё бестолку
Артур
 Re: Двигатель заводится и глохнет через 3-5 сек.

Сообщение Артур »

У мня тоже такая же история была, в автосервисе быстро нашли проблему быстро. Просто расплавился штекер на топливном насосе и само гнездо
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good-ok: :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :fool: :angel: :read: :good: *x) :boss: :kepka: :laugh:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Машина не заводится.
    kljklybina » » в форуме Двигатель
    25 Ответы
    27199 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_121
  • Заглох и не заводится
    Andrey Ka » » в форуме Двигатель
    0 Ответы
    2722 Просмотры
    Последнее сообщение Andrey Ka
  • Заводится с детанацией
    САП » » в форуме Двигатель
    1 Ответы
    3170 Просмотры
    Последнее сообщение Никита
  • После замены картриджа турбины не заводится
    Гость_765 » » в форуме Двигатель
    0 Ответы
    3238 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_765
  • Не заводится после замены топливного фильтра
    борода » » в форуме Двигатель
    7 Ответы
    6425 Просмотры
    Последнее сообщение Гость