Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.Двигатель

Автор темы
Dimitry
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.07.2012
Авто: Grand Starex, 2008, CRDI
Откуда: Краснодарский край
 Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.

Сообщение Dimitry »

? Автомобиль при плавном нажатии на педаль развивает скорость нормально... поднимал до 180.
НО! если резко нажать педаль газа двигатель набирает обороты примерно до 3000 и зависает.
Потом отказывается реагировать на педаль, как будто кто за хвост держит.
Ставлю автомат в N, качюсь накатом, выключаю зажигание потом завожу и всё в норме, опять до резкого нажатия.
На диагностике грешат на клапан ЕГР . Не в обиду будет сказано НО! в сервис центрах нас держат за....
Предложили поменять клапан ЕГР за 20000 тыр!!! Я думаю что изжога их замучает,... мне деньги с неба не капают.
Клапан отключил, но болячка так и осталась. Соответственно - болячка видимо не в этом.
Оно конечно можно так ездить, но при обгонах это чревато...
Кто сталкивался с такой проблемой Спецы ? Я думаю что данная неисправность может не только у меня быть.
Всё таки давайте общими усилиями докопаемся....где собака зарыта.
Реклама
KYA
 Re: Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.

Сообщение KYA »

Была такая фигня. Перечитал, перепробовал кучу разного. Пролечилось заменой топливного фильтра. И всё....
Автор темы
Dimitry
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.07.2012
Авто: Grand Starex, 2008, CRDI
Откуда: Краснодарский край
 Re: Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.

Сообщение Dimitry »

Добрый день Господа - Товарисчи! И так, по Вашим советам поменял топливный фильтр....
и проблема почти исчезла. Почему (почти), всё таки я так понимаю не хватает давления топлива в рампе. На ней стоит датчик давления который и даёт команду (не борзей). Теперь авто разгоняется лучше, но всё таки иногда опять срабатывает (автотормоз). Думаю нужно теперь лезть в топливный бак. Я думаю там какой нибудь фильтр или хотя бы
сеточка на заборнике всё таки присутствует, а при наших Российских заправках (Обидно всёж за Родину) в соляре так
мы её называем, довольно много всякого хлама. ДизТопливом стыдно её называть ( не зависимо на каких заправках
мы заправляемся....всеми любимый ЛУКОЙЛ "28р65коп"- совсем оборзели, или РОСНЕФТЬ "23р30коп", я разницы не чувствую. Пока "НАШИ" заправки не будут контролировать на "какчество" соответствующие контролирующие органы,
мы так и будем ездить с этими БОЛЯЧКАМИ!.
Аватара пользователя
Cepera
Завёлся
Завёлся
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.07.2012
Авто: Grand Starex 2010 СVX
Откуда: Москва
 Re: Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.

Сообщение Cepera »

Попробуй хорошо прокачать ТС (выгнать воздух). мне помогло.
Да, кстати, попробовал тут вот это.... понравилось!
посмотри http://www.digitaldiesel.ru/additives/stanadyne/
знакомые сказали, что продается в магазе для тракторов в Черной Грязи по Ленинградке.
Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ не развивает мощность. - add_performance.jpg
Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ не развивает мощность. - add_performance.jpg (47.24 КБ) 35895 просмотров
Onsse
Завёлся
Завёлся
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.02.2013
Авто: Hyundai Grand Starex
Откуда: Stavropal
Возраст: 37
 Re: Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.

Сообщение Onsse »

Доброго времени суток! Приключилась подобная ситуация! Только у меня через раз включается турбина! Такое ощущение что давления не хватает! Когда отключаешь все фишки то все работает! Турбина новая. Нашли одну из причин, датчик кислорода на входе, заказали. Кто нибудь сталкивался с таким.
Гость
 Re: Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.

Сообщение Гость »

Попробуй посмотреть подогрев топливного фильтра, там контакт прогорает и начинает воздух в систему подсасывать....При этом может в баке разряжение создаваться.
Гость
 Re: Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.

Сообщение Гость »

Если честно сказать больных мест у данного автомобиля полно, двс механ. часть система газораспределения - обрыв цепи , касаемо впуска и турбины , сама турбина , актуатор турбины , ваккумный модулятор изменяемой геометрий, датчик давления турбины , зачастую врем расходомер воздуха заместо 10-11 кг показывает в геометрической прогрессий 16-17 при увеличении оборотов умножить на два можно ,... что касаемо топлива , подогрев на топливном фильтре контакты подсос воздуха, зачастую врет датчик наличия воды в фильтре , замыкание датчика давления топлива который стоит на рампе замыкание на корпус, топливные форсунки либо скидывает топливо в обратку либо сам распылитель.... система выпуска газов - клапан егр конечно, сажевый фильтр , это одни из самых распространенных проблем ...Конечно хотелось бы мото ресурс по больше ....но у вы!!!
Гость
 Re: Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.

Сообщение Гость »

Но честно сказать такие проблемы у всех автомобилей выпущенных после 2005 года , касаемо немцев взять в пример добрый надежный двигатель BMW М57 ....а на данный момент модернизировали двигатель раскрутили электроники и т.д. мотор превратился в дрова ...................................
Чайка
 Re: Двигатель ПЕРИОДИЧЕСКИ! не развивает мощность.

Сообщение Чайка »

Добрый вечер, ребят подскажите по возможности, поменял турбину, поставил новую после запуска мотора не развиваются обороты выше 1500 об/мин. грешил на электронику, сделал диагностику но диагностика показала что по электронной части все в норме, клапан турбины почистил. На диагностике сказали что нет наддува в турбине. Что делать?????????
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good-ok: :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :fool: :angel: :read: :good: *x) :boss: :kepka: :laugh:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель
    АГЭ » » в форуме Двигатель
    0 Ответы
    766 Просмотры
    Последнее сообщение АГЭ
  • Двигатель поломка
    Сергей111 » » в форуме Двигатель
    0 Ответы
    2321 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей111
  • Двигатель D4CB что это???
    Павел84 » » в форуме Двигатель
    3 Ответы
    5516 Просмотры
    Последнее сообщение apoctol67
  • Двигатель работает через раз!
    Onsse » » в форуме Двигатель
    5 Ответы
    3350 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Газовый двигатель помагите
    Никола » » в форуме Общие вопросы
    0 Ответы
    1865 Просмотры
    Последнее сообщение Никола