Как у меня накрылся двигатель D4CBДвигатель

Автор темы
krehet
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.10.2012
Авто: Hyndai H-1, 2008, D4CB, 2WD, дв.N8383554, цвет зол
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 54
 Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение krehet »

Всё началось на 108000км. Появился шум спереди двигателя, выяснилось, менять цепи. На японских авто ремни по сто тыс. выхаживают, а тут цепи!!!??? Разобрали, поменяли. Три цепи, гидронатяжители,успокоители,башмаки=15000руб.+работа 15000руб. Ладно,сделали, поехал. Проехал 2000км. автобус стал дымить и тут накрывается турбина+38000руб. Ставим турбину,дымит. Промываем интеркуллер, поршневую,дымит. Снимаем форсунки, две не распыляют топливо, а две на ладан дышат. Покупаю форсунки. Одна 10500руб.=42000руб. Ставим и поехали. Проехал с дымом 6-7км, а потом хоть из под трубы дыши. Целый день ездил и слушал движку, всё отлично. На следующий день маршрут Новокузнецк-Кемерово-220км. 200км проехал и движка умерла, домой на эвакуаторе=8000руб. Я скоро без штанов останусь!!! Разобрали мотор-накрылся маслонасос. Итог:задрало коренные вкладыши и вал, распредвалы, а так же износ поршневой, сцепления МКПП и т.д. Не понимаю качества у корейцев, японцы с 90-х годов ходят и ходят.
Реклама
BAXTEP
Включил поворотник
Включил поворотник
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.05.2012
Авто: HYUNDAI H-1 CRDI 2.5 SWB 4WD 2006г.
Откуда: Москва-Раменское
 Re: Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение BAXTEP »

чето запчасти больно дороговаты!!!А по дишевле не пытался найти???Мож просто с машинкой не повезло :oops: Ты новую брал?
Аватара пользователя
Kardan
Включил поворотник
Включил поворотник
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 18.12.2011
Авто: GS-HVX 2010, белый.
Откуда: Ноябрьск Ямал
Возраст: 55
 Re: Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение Kardan »

Походу машинку подушатали до. Ещё и с МКПП, проще простого двигун "перекрутить".
BAXTEP
Включил поворотник
Включил поворотник
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.05.2012
Авто: HYUNDAI H-1 CRDI 2.5 SWB 4WD 2006г.
Откуда: Москва-Раменское
 Re: Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение BAXTEP »

До кучи это еще и Н -1,а не кореец!Мож с ней в нашей раше чето вытворяли!
алекс
Завёлся
Завёлся
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 05.02.2015
Авто: Hyundai Starex 2010г
Откуда: волгоград
Возраст: 52
 Re: Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение алекс »

мужики подскажите стоит ли ремонтировать двигатель на корейце или проще столбик купить и свое навесное поставить?
Аватара пользователя
Gerasimenko۩۞۩ ۩۞۩ DeNis
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.02.2015
Откуда: Россия, Ставрополь
Возраст: 33
 Re: Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение Gerasimenko۩۞۩ ۩۞۩ DeNis »

алекс: ремонтировать двигатель на корейце или проще столбик купить и свое навесное поставить?
я заказывал блок с поршнями и коленвалом в сборе, постель с валами, клапана и всю мелочевку ну и плюс новую турбину, маслонасос ставил новый. так как из за старого все и сдохло, голодание было. ну вот уже второй год катаюсь, никаких проблем.
Looker
 Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение Looker »

krehet:Всё началось на 108000км. Появился шум спереди двигателя, выяснилось, менять цепи. На японских авто ремни по сто тыс. выхаживают, а тут цепи!!!??? Разобрали, поменяли. Три цепи, гидронатяжители,успокоители,башмаки=15000руб.+работа 15000руб. Ладно,сделали, поехал. Проехал 2000км. автобус стал дымить и тут накрывается турбина+38000руб. Ставим турбину,дымит. Промываем интеркуллер, поршневую,дымит. Снимаем форсунки, две не распыляют топливо, а две на ладан дышат. Покупаю форсунки. Одна 10500руб.=42000руб. Ставим и поехали. Проехал с дымом 6-7км, а потом хоть из под трубы дыши. Целый день ездил и слушал движку, всё отлично. На следующий день маршрут Новокузнецк-Кемерово-220км. 200км проехал и движка умерла, домой на эвакуаторе=8000руб. Я скоро без штанов останусь!!! Разобрали мотор-накрылся маслонасос. Итог:задрало коренные вкладыши и вал, распредвалы, а так же износ поршневой, сцепления МКПП и т.д. Не понимаю качества у корейцев, японцы с 90-х годов ходят и ходят.
Привет! Вы в точь в точь рассказали мою историю я уж подумал когда я это написал)), все тоже самое, цепи, форсунки, турбина, и сейчас он у меня в сервисе стоит, стуканул третий шатун. Сейчас снимают двигатель для дальнейшего анализа. я просто в шоке))
Аватара пользователя
andrey.ivanov
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.05.2015
Возраст: 43
 Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение andrey.ivanov »

В случае необходимости ремонта или запчастей будем рады помочь: http://www.truckparts-rf.ru/, давайте делиться еще опытом в группе в контакте, у нас своя база и мы начнем помогать людям и составлять таблицу по выходу из строя запчастей на каком километраж за чем следить нужно. Группа в контакте для желающий поделиться своим опытом или подсказать кому: http://vk.com/bongo3porter2 :good-ok:
леха434
Завёлся
Завёлся
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.02.2015
Авто: Grand Starex 2008 hvx серый дизель
Возраст: 40
 Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение леха434 »

Доброго дня.подскажите,вышла из строя турбина и пошло масло в выхлопную.обратился в сервис поменяли турбину,завели на холодную продымила,прогрелась,заглушили.завести не смогли двигатель затягивает,не может провернуть двигатель.что может быть?
Андрей Иванович
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 31.07.2015
Авто: хундай гранд старекс 2010г.в.145л.с d4cb
 Как у меня накрылся двигатель D4CB

Сообщение Андрей Иванович »

Привет.У меня сначала накрылась турбина.Постоял на обочине и поехал,проехал 60км.д-ль совсем заглох.Доставили на эвакуаторе 90км за 6000р.Заказал турбину из Москвы за 28500р.маде ин чина.Поменяли за 6000р. Поехал в деревню за 210км.не доехал 30км.двигатель заглох на ходу,загорелся чек и обратно на эвакуаторе 7000р.Разобрали движок,накрылся масл.насос.Забился маслоприемник и хана движку.Итог;коленвал.вкладыши.кольца.цепи.прокладки 100000р.с работой.Стал ездить после капиталки,но двигатель медленно набирает обороты-тупит.Позовчера по пути на работу что то в движке застучало.Не знаю что делать.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Раньше турбина свистела,а сейчас даже звук не меняеться когда выключаю и включаю.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good-ok: :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :fool: :angel: :read: :good: *x) :boss: :kepka: :laugh:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение